Имеет ли полномочия мировой судья запрашивать наследственное дело в целях обогащения управляющей компании

имеет ли полномочия мировой судья запрашивать наследственное дело в целях обогащения управляющей компании и взыскании с меня расходов по содержанию жилья, ОДИ, текущего ремонта и других коммунальных услуг?

00:07

Договора у меня с данной организацией ООО нет и никогда не было

, Светлана Кудисова, г. Владимир
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В данном случае суд не будет запрашивать наследственное дело. Судье достаточно будет сведений из ЕГРН что вы собственник квартиры.

Светлана Кудисова
Клиент, г. Владимир
В ЕГРН права не зарегистрированы, квартира после смерти мамы как мое советское наследие, перешедшее мне по завещанию мамы

Судье во всех случаях надо выяснить кто собственник квартиры, чтобы понимать с кого взыскивать долги.