Я уже несколько раз задавал вопрос, получения статуса Ветеран труда, по временной регистрации

Я уже несколько раз задавал вопрос ,получения статуса Ветеран труда, по временной регистрации

, Виктор Мавлянов, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Владимиров
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Виктор!

Порядок получения звания «Ветеран труда», перечень документов и куда их подавать устанавливается субъектом РФ индивидуально.

Подать пакет документов можно дистанционно, через портал «Госуслуги», а также обратиться в МФЦ или в Министерство труда и социальной защиты (управления соцзащиты) субъекта Российской Федерации.

Одной из причин для отказа является подача заявления не по месту регистрации.

Регистрация по месту пребывания (временная регистрация) оформляется, если гражданин находится более трех месяцев в регионе, в котором у него нет постоянной прописки. Она актуальная для тех кто получает пенсию не на счет в банке.

В остальном это касается региональных требований о постоянном проживании в субъекте, поскольку местным органом принимается решение о присвоении почетного звания.