Мне нужно будет заверить её у нотариуса?

Добрый день, мне нужна помощь, у меня есть доля в квартире, я сделала выписку из ЕГРН в МФЦ. Мне нужно будет заверить её у нотариуса? И ещё я не совсем понимаю сколько состовляет моя доля в выписке прописано 1/3. Но когда я интересовалась у нескольких юристов(не в офисе,а у знакомых кто в этой сфере работает), мне говорили разные доли. И могу ли я осуществлять какие либо действия со своей долей будь то дарственная или купля продажи. Могу так же прислать вам выписку из ЕГРН

  • Онлайн-выписка помещение_11_13_52
    .pdf
, Виктория, г. Якутск

Виктория!

Обязательного заверения такой выписки у нотариуса закон не предусматривает, нотариус может заверить копию какого-то документа. Ваша доля указана в выписке и правоустанавливающих документах, на основании которых Ваше право было зарегистрировано. Что касается распоряжения долей, то по правилам статьи 250 Гражданского Кодекса РФ у других владельцев долей в праве собственности есть преимущественное право покупи доли, сначала надо предлагать им.

Всего доброго!