Здравствуйте, хотел бы узнать могу ли я жениться на девушке не достигшего совершеннолетия (17лет) если я военный, будет ли это уважительной причиной, если нет, то как это сделать?
здравствуйте, хотел бы узнать могу ли я жениться на девушке не достигшего совершеннолетия (17лет) если я военный, будет ли это уважительной причиной, если нет, то как это сделать?
, Артем, г. Москва
Ольга Капитан
Добрый день. Для получения разрешения на заключение официального брака в 16-летнем возрасте необходимо получить разрешения органов местного самоуправления. Это безусловное требование, и, в противном случае, в регистрации брака будет отказано. Решение органами местного самоуправления принимается на основании заявления со стороны граждан, решивших создать семью (п. 2 ст. 13 СК РФ).