Добрый день я хотела бы воспользоваться материнским капиталом на строительство дома но есть некоторые

Добрый день я хотела бы воспользоваться материнским капиталом на строительство дома но есть некоторые затруднения У меня есть доля в квартире и она находится в аресте на ограничение каких-либо действий Если я всё-таки начну заниматься строительством домом есть ли риск что эту долю у меня уже заберут как второе жильё не единственное

, Ксения, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ксения!

Пока право собственности на построенный дом не будет зарегистрировано в ЕГРН на Ваше имя, у пристава не будет возможности узнать о наличии «неединственного жилья», кроме как по заявлению взыскателя (если взыскатель активный и ведет розыск Вашего имущества неформально, он может «доложить» приставу, что дом построен и можно требовать зарегистрировать права на него в ЕГРН).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).