Здравствуйте я хочу убедить родителей чтоб мне купили пит байк а они говорят что нужны права
Здравствуйте, Саша!
Права на питбайк нужны лицам, достигшим 16- или 18-летнего возраста, если мини-мотоцикл предполагается использовать и на дорогах общего пользования (после его дооборудования или, если модель мотоцикла изначально спроектирована с учетом возможности использования на дорогах общего пользования).
Категория прав будет определяться по общим правилам:
«М» — для питбайков, максимальная скорость которых менее 50 км/ч.Объем ДВС не более 50 «кубиков»
«А1» — для управления мотоциклом с ДВС, рабочий объем которого не более 125 кубов, а максимальная мощность не превышает 11 кВт (15 л.с.)
«А» — для управления более мощными мотоциклами
Надеюсь, что мой ответ полезен Вам и помог разобраться с данным вопросом. Если Вам необходимо детально разобраться в Вашей проблеме — обращайтесь за консультацией