Не придётся ли двум другим платить эту же задолженность?
Есть исполнительное производство за ЖКХ на 3 человек. Один из них оплатил, эту задолженность. Не придётся ли двум другим платить эту же задолженность?
, Галина, г. Санкт-Петербург
Василий Катаев
Здравствуйте, Галина!
Один из них оплатил, эту задолженность. Не придётся ли двум другим платить эту же задолженность?
Нет, не придется, если этот один солидарный должник — оплатил присужденный долг, в полном объеме.
Это — прямо указано в законе...
ГК РФ Статья 325. Исполнение солидарной обязанности одним из должников
1. Исполнение солидарной обязанности полностью одним из должников освобождает остальных должников от исполнения кредитору.