Или при наличии завещания уже нет?
Добрый день. У моих бабушки и дедушки было 2 сына, мой отец и мой дядя. Мой отец умер еще в 1995г. 2 года назад умерла бабушка, неделю назад умер дедушка. При жизни они оставили завещание на моего дядю (наследство - дом). Вопрос - имею ли я, дочь умершего сына бабушки и дедушки на часть наследства? Или при наличии завещания уже нет? Спасибо.
Здравствуйте, Яна!
Если есть незавещанное имущество дедушки (с бабушкиным Вы все сроки уже пропустили, там надо разбираться), Вы вправе его наследовать в равной доле с дядей как наследник по закону первой очереди по праву представления (если нет других наследников по закону этой же очереди). На завещанное имущество у Вас права нет.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).