Может ли мать выселить дочь из квартиры
Может ли мать выселить дочь из квартиры. Жилплощади у дочери своей нет. Мать не живёт в этой квартире. Дочь полностью оплачивает все коммунальные платежи
, Светлана, г. Иваново
Елена Газетдинова
Здравствуйте! Если мать является собственницей квартиры этой. Собственник квартиры, имеет право выселить свою родную дочь из квартиры, даже если та прописана в ней. В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, собственник имеет право пользования и распоряжения своим имуществом, включая право выселить проживающих в нем лиц.