Увольнять не будут, а контракт заключи-это как?
Мне 52 года, с 2011 года являюсь пенсионерам МВД РФ по выслуги лет. В 2023 году решил исполнить свой гражданский долг и подписал свой первый контракт в отборочном пункте МО РФ сроком на 1 год (военное звание рядовой). Хотел закончить на 6 месяцев , сказали можно только на 1год и уверяли что с Вами только на один год.
Контракт подходит к концу, пошли слухи что никого не уволят, но при этом уговаривают заключить новый контракт обещают, золотые горы. Увольнять не будут, а контракт заключи-это как? За мной никто с повесткой не бегал, для мобилизации я стар. Пришёл сам рассчитывая на свои силы.(с частью контракт не заключал, отказ от пенсии не подписывал.) Подскажите в чём заключается добровольность (контракта) если по сути она не работает и как с этим бороться?