Или из-за присоединении долей, маме придется платить налог за новые присоединенные доли?

Здравствуйте. Подскажите как избежать уплаты налога? Есть квартира, которая планируется продаваться. 2/3 доля мамина, на основании договора приватизации от 2002 года. Доля моя 2/9 по наследству, прошло 2 года и доля сестры 1/9, так же по наследству, прошло 2 года. Можем ли мы маме как-то присоединить доли, и продать квартиру. Или из-за присоединении долей, маме придется платить налог за новые присоединенные доли?

, Екатерина Вилкина, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Для мамы срок владения будет считаться с 2002 года, то есть налога не будет.