Можно ли по этому основанию восстановить срок на подачу данной жалобы?
Здравствуйте, дайте пожалуйста консультацию. При отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании ВС подаётся жалоба на имя председателя. Вопрос: к прилагаемым документам следует приложить отказное определение? Определение вынесено по сведениям сайта 22.04.2024, однако до сегодняшнего дня не поступило. Можно ли по этому основанию восстановить срок на подачу данной жалобы?
Приложение копии определения подтверждает нарушение вашего права, так что да, я бы советовала его приложить. Если у вас есть возможность найти его текст на сайте суда, распечатайте его и приложите. Если есть возможность в разумные сроки получить копию, подайте заявление о выдаче копии определения. Если в вашей ситуации в разумные сроки получить его не удастся, подайте заявление о восстановлении срока без приложения копии определения, но укажите в тексте, как вы узнали о вынесении определения, его дате и содержании. То есть, сошлитесь на сайт суда и приложите распечатки его соответствующего раздела