Взял кредит для другого человека
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Для некоторых целей мне была необходима некая внушительная сумма. Для этого я попросила своего гражданского мужа взять кредит в коммерческом банке. Что он и сделал. На данный момент выплачено мужем половина суммы кредита. В документах моего имени нет, я не контактное лицо, я не поручитель. Об этой ситуации не знал никто, только я и он. В цели кредита в банке он указал отпуск, хотя мне деньги нужны были совсем на другое дело. Скажите, пожалуйста, может ли он каким-либо законным способом привлечь меня к погашению этого кредита? Может ли он меня на законных основаниях обязать написать расписку? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день, Светлана. Вы не являетесь для банка стороной в договоре, соответственно только Ваш муж несет договорную ответственность. Он не сможет привлечь Вас к погашению данного кредита.