Как правильно написать заявление на алименты на второго ребенка?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как правильно написать заявление на алименты на второго ребёнка
Здравствуйте. Слишком мало исходных данных.
В случае, если ответчик официально трудоустроен, алименты взыскиваются по судебному приказу, путем обращения к мировому судье с соответствующим заявлением.
Размер алиментов составляет: на одного ребёнка — 1/4 дохода должника
на двух детей — 1/3 дохода должника
на трёх и более детей — 1/2 дохода должника
Если плательщик безработный или имеет нестабильный заработок, взыскание происходит в твёрдой сумме, кратной прожиточному минимуму
Здравствуйте, Дарья!
Заявление на алименты составляется с учетом норм закона на основании ст. 131-132 ГПК РФ.
Размер алиментов составляет:
на одного ребёнка — 1/4 дохода должника
на двух детей — 1/3 дохода должника
Если плательщик безработный или имеет нестабильный заработок, взыскание происходит в твёрдой сумме, кратной прожиточному минимуму в Вашем регионе.