Здравствуйте, помогите зашли в тупик.история такая.квартиру получил наш отец в 1971 году на семью из 6 чел 4

Здравствуйте,помогите зашли в тупик.история такая ....квартиру получил наш отец в 1971 году на семью из 6 чел 4 детей и родители....отец умирает в 1996 году скоропостижно,мы уже замуж повыходили и конечно были выписаны из кв,самая младшая сестра родилась в 1973 г .в 2001 г умирает мама итоже скоропостижно,сестра последняя проживала с ней и прописана ..нам она обещала сплотить нам 4 чел но так и не вышло да и мы не теребили ее потому как у нее дети были маленькими а теперь они взрослые и надо пожелеть себя но мирным путем не получается у нас,получиться ли через суд востановить сроки давности и потребовать свои доли по 1/5 .стоит ли затевать судебные тяжбы помогите.заранее спасибо

, Наталия, г. Липецк
Марина Шкуратова
Юрист, г. Ужур

Здравствуйте, Наталия!

Исходя из описания Вашей проблемы не понятно, в чьей собственности находится квартира? Если Ваша младшая сестра вступила в наследство, а Вы оформили отказ в её пользу, то ничего у Вас не получится, в связи с истечением срока давности.

Дополню свой ответ, если опишите подробнее ситуацию. Пишите в мой чат, буду рада помочь.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Кто собственник квартиры? Или она муниципальная?