Родной брат угрожает сестре расправой (закопать)
Родной брат угрожает сестре расправой (закопать). Скрин переписки имеется. Что делать ?
, Ольга, г. Москва
Ирина Киселева
Здравствуйте, Ольга!
Вы можете обратиться в полицию с заявлением об угрозах жизни и здоровью. Укажите в заявлении, что данные угрозы Вы воспринимаете как реальные и всерьёз опасаетесь их осуществления, приложите к заявлению скрин переписки.
Даже если, состава преступления (ст. 119 УК РФ) в действиях брата сотрудники полиции не усмотрят (что скорее всего), то профилактическую беседу с ним проведут.
Надеюсь, что мой ответ полезен Вам и помог разобраться с данным вопросом. Если Вам необходимо детально разобраться в Вашей проблеме — обращайтесь за консультацией