Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Пенсия крановщика мостовых и козловых кранов
Я работаю машинистом козловых и мостовых кранов на железной дороге, стаж работы с 2002 года, скажите пожалуйста во сколько лет я пойду на пенсию, есть ли льготный период чтобы пойти на пенсию досрочно - Смоленская область
Мой муж военный пенсионер умер два года назад. Мне будет 55 через полгода. Могу ли я перейти на его пенсию по достижении 55 лет? На пенсию мужа по потери и кормильца.
, вопрос №4775924, Нигина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я военный пенсионер. Получаю 2 пенсии: военную и страховую. Недавно обнаружили онкологию. Будут оформлять инвалидность. Какую пенсию я потеряю при оформлении инвалидности? И можно заменить страховую на пенсию по инвалидности?
, вопрос №4775507, Лариса, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Тетушка написала на меня завещание. Через некоторое время, после инсульта она впала в деменцию и проживает у меня, дома одна она не способна себя обслуживать. Все свои сбережения и пенсию она держала на сберегательной книжке, т.е. получала пенсию на карту и переводила на книжку. Я сама работаю, дома с ней сидит сиделка, пока меня нет дома, т.е. это требует финансовых затрат, плюс ко всему предметы гигиены, лекарства, платные реабилитологи на дому. Могу ли я, как обладательница завещания, составить доверенность и получать ее пенсию и доступ к другим сбережениям и счетам, чтобы получить деньги? Может быть как то через оформление опекунства это можно сделать?
, вопрос №4774443, Юлия Львовна Юлия, г. Ульяновск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Муж военный пенсионер умер в 2020году. Получаю пенсию по потере кормильца от военкомата с 55лет. В 60лет при выходе на свою пенсию по старости от сфр я смогу получать обе пенсии или надо будет выбрать одну
, вопрос №4774165, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Отработал в пао Газпром 18 лет, уже на пенсии по старости и хочу уволиться по выходу на пенсию из ПАО Газпром, мне назначат корпоративную пенсию. Могу ли я пойти работать на предприятие ни из группы пао Газпром и получать корпоративную пенсию?
, вопрос №4774032, Наиля, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.