Мошенничество или нет?

Добрый день!Такая ситуация,на сайте бесплатных объявлений нашёл подходящую продукцию по низкой цене.Связался по электронной почте с продавцом по поводу покупки,оплата произошла на банковский счёт его партнёра,при этом он дабы не сомневаться в его честности прислал свой отсканированный паспорт и фото паспорта с собой!Обещал что в течении пяти дней товар будет по указанному мной адресу.По истечению пяти дней товара конечно же нет и продавец на сообщения не отвечает сколько бы я ему не писал!

, Александр, г. Таганрог
Ольга Николаевна Екимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Очень вероятно, что мошенничество.  Сделайте сканы вашей переписки с контрагентом, запросите с банка выписку с по операциям по Вашему счету и вместе с заявлением идите в полицию.