000р раньше приводов в полиции не было что за это грозит?

Добрый день! Хочу рассказать свою ситуацию и как вы на это смотрите

Работаю я по вахтам на буровой профессия "ГТИ" случилось следующее по дурости забрал кабель с буровой. На машине поехал, остановил по дороге ДПС. Проверили багажник и повезли в РОВД завели дело сказал что взял с буровой. ПБТОСники оценили этот провод в районе 10.000р раньше приводов в полиции не было что за это грозит?

, Раван, г. Москва
Роман Бешагин
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Раван, Вам может грозить уголовная ответственность по ст. 158 ч.1, при условии что будет написано заявление в полицию, но со стороны потерпевшего должны быть предоставлены документы о стоимости кабеля, а если он не новый то остаточная стоимость, просто оценить на словах это не вариант.

По хорошему Вам нужен адвокат.

Если Вам помог мой ответ поставьте пожалуйста "+"

Раван
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ, а могут ли посадить за такое мелкое дело?