Скажите пожалуйста, если с мужем что-то случится, его дети смогут через запрос у нотариуса увидеть наш брачный договор, и понять, что у отца в этой квартире так же была доля для их наследства?
Добрый день.
Я в браке, и являюсь собственницей квартиры, которую получила в дарственное от родителей.
Хочу заключить с мужем брачный договор, где укажу его долю в этой квартире (50%)
У мужа есть двое детей от предыдущего брака. Скажите пожалуйста, если с мужем что-то случится, его дети смогут через запрос у нотариуса увидеть наш брачный договор, и понять, что у отца в этой квартире так же была доля для их наследства ? Или нотариус такое не разглашает и по факту для них я буду единственный собственник этой квартиры ?
Мало заключить брачный договор относительно доли в праве на недвижимость, такие права подлежат регистрации в Росреестре, только тогда обретают силу, а об этом станет известно в любом случае. Если Вы хотите выделить долю мужу, её надо подарить (например), брачный договор заключается в отношении совместно нажитого имущества.