Какие документы нужны для этого?
Здравствуйте, нужно написать дарственную на долю квартиры . какие документы нужны для этого?
Добрый день. Документы удостоверяющие личность дарителя, одаряемого и документ подтверждающий право собственности на долю (выписка из ЕГРП).
Добрый день!
Для оформления договора дарения необходимы следующие документы:
— паспорта дарителя и одаряемого;
— выписка из ЕГРН;
— документы на долю в квартире (например, договор купли-продажи, свидетельство о праве наследования или другой документ, на основе которого возникло право собственности);
— выписка из домовой книги;
— квитанция об оплате госпошлины.
Благодарю Вас, что оценили мой ответ!
Добрый день, данная сделка в обязательном порядке должна проходить через нотариуса. Для совершения сделки потребуются документы, подтверждающие право собственности на долю и договор дарения.