Какие документы нужны для этого?

Здравствуйте, нужно написать дарственную на долю квартиры . какие документы нужны для этого?

, Анастасия, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Документы удостоверяющие личность дарителя, одаряемого и документ подтверждающий право собственности на долю (выписка из ЕГРП).

Наталья Прожорина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Для оформления договора дарения необходимы следующие документы:
— паспорта дарителя и одаряемого;
— выписка из ЕГРН;
— документы на долю в квартире (например, договор купли-продажи, свидетельство о праве наследования или другой документ, на основе которого возникло право собственности);
— выписка из домовой книги;
— квитанция об оплате госпошлины.

Благодарю Вас, что оценили мой ответ!

Артем Загузин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, данная сделка в обязательном порядке должна проходить через нотариуса. Для совершения сделки потребуются документы, подтверждающие право собственности на долю и договор дарения.