Могу ли я надеяться на социальную пенсию в 2024 г?
Здравствуйте, я родился в 1959г. При достижении пенсионного возраста после сдачи документов выяснилось, что недостаёт 2 баллов, стажа хватает. Могу ли я надеяться на социальную пенсию в 2024 г?
, Валерий, г. Краснодар
Галина Гудкова
Нет, если не хватает балла или стажа мужчинам социальная пенсия выплачивается только в 70 лет. Вам стоит докупить эти 2 балла.