В браке живём 17лет, вместе построили дом, а дом записан на мужа.Мне с двумя детьми нету долей.Что будет при разводе?

Здравствуйте!В браке живём 17лет ,вместе построили дом,а дом записан на мужа.Мне с двумя детьми нету долей.Что будет при разводе?

, Гуля, г. Москва
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если дом был построен в браке, он, по общему правилу, вошел в состав общего имущества супругов.

Соответственно, при разделе, по общему правилу, Вам будет определена доля в размере 1/2 на указанный дом.

___________________________
Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации,
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)

С уважением, Александр Васильев

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Гуля, г. Москва!

В соответствии со статьей 34 Семейного кодекса Российской Федерации имущество нажитое, приобретенное в период брака является общей совместной собственностью супругов независимо от того на кого записан, а также независимо от чьих доходов было приобретение прав собственности.

Дом все равно будет общей собственностью и подлежат разделу при разводе.

Алёна Муракаева
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью (ст. 34 СК РФ).