Здравствуйте, есть образование, могу ли я без регистрации ИП проводить тренеровки по футболу?
, Дмитрий Постовалов, г. Москва
Лачинова Эльвира
Здравствуйте. Да, в вашем случае можно оформить самозанятость
Самозанятые, занимающиеся предоставлением услуг или продажей товаров, обязаны уплачивать налог на свои доходы от этой деятельности. Ставка налога определяется в зависимости от категории покупателей. Если клиенты — граждане, то налог составляет 4%, а если организации или предприниматели, то 6% от доходов.