Возможно, лишить ее наследства, если предоставить доказательства и свидетелей, которые подтвердят все вышеперечисленное?
Добрый вечер!
Умер брат, мать в нашей жизни не участвовала. Бросила маленькими. Сейчас претендует на наследство.
Родительских прав она не была лишена.
, Константин, г. Москва
Галина Гудкова
К сожалению нет. Наследство открывается по факту родства!.. Мать наследник первой очереди. То что не участвовала в жизни значения не имеет. Во всяком случае по этим основаниям признать ее недостойной нельзя. Ст. 1117 ГК РФ.