Могу ли я оставить его с бабушкой с доверенностью от нотариуса
Здравствуйте, Я девушка и хочу пойти на войну, но есть ребенок. Могу ли я оставить его с бабушкой с доверенностью от нотариуса
, Дарья, г. Москва
Лачинова Эльвира
Согласно ст. 121 семейного Кодекса, в частности в случаях болезни родителей, их длительного отсутствия и т.д., защита прав и интересов детей, оставшихся без родительского попечения, возлагается на органы опеки. В подобных ситуациях родители вынуждены оформлять нотариально заверенные доверенности, подтверждающие разрешение бабушке и дедушке находиться с внуком (внучкой), и защищать права и интересы ребенка. Фактически это такая же процедура, что и в отношении посторонних для ребенка людей.