Можно зарегестрироваться брак между гражданкой РФ и гражданином Молдавии дистанционно, находясь каждый на территории своего государства?
Здравствуйте. Можно зарегестрироваться брак между гражданкой РФ и гражданином Молдавии дистанционно, находясь каждый на территории своего государства?
, Николай, г. Москва
Дарья Нуйчева
Здравствуйте, Николай!
Согласно ч. 1 ст. 10 Семейного Кодекса РФ «Брак заключается в органах записи актов гражданского состояния.»
Заключение брака производится при явке двух супругов в органы записи актов гражданского состояния (ЗАГС). К сожалению, дистанционное заключение брака не представляется возможным и не предусмотрено законодательством. Дистанционно вы можете только подать заявление через сервис Госуслуги.