Здравствуйте, такая вот ситуация если не вступил в наследство за квартиру вовремя из-за долгой командировки и больше наследников нет, можно ли вернуть право на наследство?
, Виолетта, г. Москва
Александр Сауленко
Добрый день, Виолетта
В таком случае вступить в наследство вы можете только в судебном порядке.
Или доказывая факт фактического принятия наследства (например, были зарегистрированы по одному адресу (в таком случае возможно получится и через нотариуса) или несли расходы на содержание наследуемого имущества в течение 6 месяцев после смерти наследодателя) и т.д).
Или восстанавливая срок на принятие наследства (если у вас есть уважительные причины пропуска срока).
Чтобы оценить шансы и по какому пути лучше пойти надо знать больше подробностей