Умерла бабушка, оставила завещание на квартиру

Здравствуйте. Умерла бабушка, оставила завещание на квартиру. Я нахожусь в городе Майкопе. Хотел бы узнать все по этому поводу.

, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений!

Вы никакого конкретного вопроса не задали. Между тем раздел бесплатных консультаций предназначен для кратких ответов на несложные вопросы, не требующие подробного изучения фактических обстоятельств (формат консультации «вопрос- ответ»).

Либо опишите ситуацию подробно и сформулируйте ОДИН конкретный бесплатный вопрос, либо разместите запрос на консультацию в платном разделе, где можно задать в рамках одной темы несколько вопросов (но соизмеряйте размер платы и количество, сложность вопросов, а также учитывайте, что сайт забирает себе от 30 до 70% суммы, уплаченной клиентом).

Либо Вы можете обратиться в чат к выбранному юристу на платную консультацию и приватно обсудить все моменты вашей проблемы.

Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону
бабушка, оставила завещание на квартиру. Я нахожусь в городе Майкопе. Хотел бы узнать все по этому поводу.

 Здравствуйте, Евгений.

Все по этому поводу Вы можете узнать в Гл. 62 ГК РФ https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34154/0c2a5f8aa9708f7d28a0b9a606bbc260443c28a0/

А также в Основах законодательства о нотариате, в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2012 N 9 «О судебной практике по делам о наследовании» и в Методических рекомендациях для нотариусов по оформлению наследственных прав.

Если Вам необходимо, чтобы Ваш представитель по Доверенности вступил в наследство в г.Ростове-на-Дону — нажмите «Общаться в чате».