Когда считается начало права собственности?
Здравствуйте. Участок в СНТ был выделен в 1996 году. Все членские взносы оплачивались. Оформлен по кадастру и в ЕГРН участок был только в 2023 году. Будет ли налог с продажи данного участка? Когда считается начало права собственности?
, Таня, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Право собственности считается со дня регистрации в ЕГРН.
Если продавать по цене не более 1.000.000 руб. налога все равно не будет. Но цена при этом не должна быть ниже 70% кадастровой стоимости.