Могу я с ним ездить по России, без согласия родителей
Моему внуку скоро 16 лет. Могу я с ним ездить по России, без согласия родителей
Добрый день, Татьяна!
Согласно законодательству РФ, оформлять письменное согласие на путешествие ребёнка родители должны только тогда, когда совершеннолетний хочет без родителей выехать за границу. Такое согласие оформляется в письменном виде и удостоверяется у нотариуса.
Для поездок по России от родителей не требуется предъявления доверенности. Его могут сопровождать дяди и тёти, дедушки и бабушки, учителя, тренеры, и они не обязаны иметь документального подтверждения полномочий сопровождающего лица.
Однако в некоторых случаях доверенность на ребёнка всё же будет нужна. Например, если он будет проживать в гостинице, если ему понадобится медицинское вмешательство или представление его интересов в органах власти.
Если возникнут вопросы, то обращайтесь по номеру телефона или Whats App: + 89671100177, консультация платная!
ПОСТАВЬТЕ ПЛЮС, ЕСЛИ ВАМ ПОМОГ МОЙ ОТВЕТ
С уважением, юрист частной практики Билоус Я.В.