Просрочка в банке
Здравствуйте.У меня просрочка несколько месяцев.Проблема с работой,прописка в другой области,поэтому не могла найти работу.Из-за просрочки грозятся отнять квартиру где я прописала,но я там никогда не жила.Могут ли у родственников отнять квартиру?
, Анастасия, г. Самара
Любовь Казак
Здравствуйте. Если вы в квартире только прописаны, а не собственник, а также если это единственное жильё для вас и ваших родственников, то квартиру никто не отнимет. Если вам звонят коллекторы или сотрудники банка, то это их способ психологического воздействия. Они не имеют права изымать имущество в счёт долга. Арестовать и реализовать имущество должника могут только судебные приставы по исполнительному документу с учётом ограничений указанных в законодательстве.