Наследование квартиры
Объясните, пожалуйста нашу ситуацию. Умер муж моей свекрови. Их общая квартира была приватизирована только на мужа (свекровь не захотела заниматься приватизацией,тк много работала, уставала). Выясняется, что завещание муж написал на свою дочь от первого брака. Теперь на какую часть этой квартиры может рассчитывать свекровь? Ей 73года.Квартирка - общая площадь 24 кв. м. Другой собственности нет. На книжке у мужа было 200 тыс.р.- кому завещано неизвестно.

Идите к нотариусу со свекровью и пишите заявление о выделении обязательной доли в наследстве, а там уже что ответит! Если откажет, то тогда только в суд, практика у нас положительная, так что все у Вас получится!
Спасибо, Александр! Хочу уточнить: к нотариусу- участковому? Либо к тому, где составлялось завещание?