Можно ли при разделении счетов в муниципальной квартире прописать человека без согласия главного квартирасьемщика
Здравствуйте!
, Наталия, г. Санкт-Петербург
Урал Таштимиров
Здравствуйте, Наталия, г. Санкт-Петербург!
Квартира муниципальная собственность. Лицевые счета для оплаты коммунальных услуг разделены, то есть у каждого нанимателя свой лицевой счет. Нет главного квартиросъемщика, все равны. Это не общая собственность (ст.246-247 ГК РФ), где требуется получение всех собственников. Не нужно согласия главного квартиросъемщика, которого нет.
Анна Гаврилова
Нет нельзя. Регистрация в квартире осуществляется при наличии согласия всех зарегистрированных. Счета не имеют значения