Здравствуйте, можно ли получить налоговый вычет сыну пенсионера по договору на оказание платных услуг? Договор на оказание платных услуг-постановка имплантов оформлен на пенсионера. Плательщиком и поручителем по договору выступает сын. Он официально работает и платит налоги? Возможно ли получить налоговый вычет по договору?
Уважаемые господа!
Я хочу получить налоговый вычет, так как моя дочь в возрасте 22 лет учится в очной, платной магистратуре.
Однако договор она заключила от своего имени и платит со своего расчетного счета в банке моими деньгами!
Соответственно справка на вычет оформлена на ее имя.
Примет ли ее ФНС для уменьшение моего налога, так как дочь не работает!
Была приобретена квартира (1) на ипотечные средства в 2008г, в 2023г квартира (1) продана и приобретена квартира (2) тоже с использованием ипотечных средств. По квартире (2) был получен имущественный налоговый вычет. Могу ли получить налоговый вычет по уплаченным процентам по квартире (1)? Да или нет и чем обосновано.