Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как выписать супругу племянника и его детей, если они отказываются?
Два года назад прописала супругу племянника с двумя детьми(племяник прописан 10 лет) прописка нужна была для получения паспорта РФ родился 3 ребенок сейчас они все граждане РФ выписываться отказываются
поэтому требуется уточнить, Вы этих граждан регистрировали по месту жительства уже как граждан РФ или как иностранных граждан. Если второе, то регистрация у них прекратилась при получении гражданства РФ, так как миграционному учету граждане РФ не подлежат.
Если же все-таки Вы их регистрировали как граждан РФ (или некоторых из них), то чтобы снять с учета надо этих граждан признавать либо утратившими право пользования, либо не приобретшими его. Второе возможно только если Вы признаетесь, что регистрация была фиктивной, они в жилое помещение не вселялись и не проживали. А это ответственность вплоть до уголовной. Поэтому предпочтительнее первый вариант.
Суд своим решением с рег.учета не снимает, это делает МВД на основании решения суда.
Более подробно варианты решения вашей проблемы могут быть разобраны в рамках платной консультации в чате. Если нужно — обращайтесь, время и стоимость консультации согласовываются там же.
Здравствуйте!
Дом, в котором всю жизнь жили, без удобств, с тремя детьми, был подведен только газ, работала одна обогревательная печь, ни ванной, ни кухни, ни туалета дома, само кухонное помещение было в подвале, в доме который начал строится когда младшему ребенку было 1,5-2 года, спустя 10 лет, который был оформлен на свекровь, а в итоге передан ее в дарственное супругу. Подала на развод, знаю, что этот дом не оспорить, но могу ли я получить компенсацию хотя бы за ремонт, чеков нет, есть соседи свидетели, мои родители, мои совершеннолетние дети, фотографии дома. Квадратура была одной, теперь намного больше. В этом доме не прописаны. Дарственное супруг получил в марте 2024 года. Куплен был до брака. Стали жить совместно с 2003 года.
Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №4776029, Егана, г. Астрахань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой муж военный пенсионер умер два года назад. Мне будет 55 через полгода. Могу ли я перейти на его пенсию по достижении 55 лет? На пенсию мужа по потери и кормильца.
, вопрос №4775924, Нигина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,с мужем развелись два года назад,осталась машина которая была приобретена в браке,машина оформлена на мне,может ли ывший муж отсудить у меня половина машины?
, вопрос №4773975, Лилия, г. Первоуральск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, есть ли смысл подавать на региональные выплаты в оймяконском районе? Сын погиб два года назад, все выплаты кроме региональных пришли по месту проживания в Магадане, откуда уходил сын на службу, но прописан он был в Якутии, магаданская область не платила а в Якутии потеряли документы и не было возможности восстановить, а по истечению времени есть ли смысл всё собирать и продавать документы?
, вопрос №4773948, Людмила, г. Владивосток
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Погиб супруг на СВО два года назад, свидетельство о смерти выдано в этом году на основании справки о смерти по Постановлению 1421. Его родители хотят аннулировать актовую запись о смерти, подали иск в суд. Что будет в этом случае?
, вопрос №4773294, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.