Как действовать, если банк и коллекторы требуют от матери умершего сына расплатится за его долги?
Какие права имеет банк и коллекторская компания по
взысканию невыплаченного кредита умершего должника, его матерью ?
Мать не являлась поручителем умершего сына и не вступала в права наследования.
владимир
, владимир, г. Москва
Юрий Калинин
Заявление о вымогательстве в полицию, с коллекторами не разговаривать вообще и не платить однозначно. Если что, спрашивайте.
Андрей Буров
Здравствуйте, наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к ним наследства, если наследства не было или оно не было принято, то никаких требований банк или коллекторы предъявить не могут, так что пусть подают в суд, идти им на встречу и платить добровольно не стоит