Как получить свидетельство о рождении если у меня его ни когда не было его не получали при рождении, я получала паспорт без него, в архиве нет, так как его никогда не выдавали, что делать?

Здравствуйте ! Как получить свидетельство о рождении если у меня его ни когда не было его не получали при рождении , я получала паспорт без него , в архиве нет,так как его никогда не выдавали,что делать ?

, Кристина, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. У Вас должно быть свидетельство о рождении. Это является основным документом  удостоверяющим личность до получения паспорта .