Человек передал номер телефона своему знакомому чтобы заработать деньги не законно, что ему будет?
Человек передал номер телефона своему знакомому чтобы заработать деньги не законно , что ему будет?
, Анастасия, г. Якутск
Виталий Працко
Здравствуйте, уважаемая Анастасия!
В данном случае, с правовой точки зрения, все зависит от того что именно будет делать указанное лицо.
Поскольку могут направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления и установления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!