Живу давно в другом регионе Как мне свидетельство о смерти получить?

Здравствуйте

Такая ситуация не жила с мужем много лет не знала ничего о нём

Потом мне сообщили что он умер прошло лет 10 штамп стоит в паспорте .

Живу давно в другом регионе

Как мне свидетельство о смерти получить?

, Елена, г. Сочи
Виктор Андреев
Юрист, г. Красноярск

Добрый день!
Вы можете получить данное свидетельство электронно через Госуслуги.
Либо обратиться в орган ЗАГС по вашему месту жительства.
Для получения свидетельства  вам понадобятся следующие документы: Заявление на выдачу свидетельства о смерти родственника,  дата и место смерти, паспорт заявителя и копии страниц с личными данными, свидетельство о рождении умершего и копия его паспорта. Документ, подтверждающий родство заявителя с умершим (в вашем случае свидетельство о заключении брака).
Если откажутся принимать в вашем городе, то отправьте заявление заказным письмом с описью в ЗАГС города, где умер муж.