Можно ли выписать детей из квартиры без согласия отца через органы опеки?
Хочу продать квартиру для улучшения жилищных условий моих детей, в которой они и прописаны. С их отцом я в разводе, согласие на выписывание детей из квартиры бывший муж не даёт. Могу ли я их выписать без его согласия, попросить одобрения со стороны органов опеки?
, Клиент, г. Санкт-Петербург
Ольга Капитан
Добрый день. Чтобы снять с учета детей необходимо подать заявление в мфц либо в мвд о снятии себя и ребнка с учета. Если Вы перепроптсываетесь, то прежднюю регистрацию закроют автоматически.
Для снятия с учета ребенка, согласие второго супруга не требуется.
Если ребенок не является собственником доли в квартире, то согласие опекии не требуется. Если ребенок собственник квартиры или доли в ней, тогда нужно согласие опюрганов опеки.