Сейчас хочу переписать свою долю на несовершеннолетнего сына, подскажите перечень документов для этой процедуры и нужно ли согласие от второго дольщика этой квартиры?

Здравствуйте, я участвовал в приватизации с мамой, когда был не совершеннолетний, у каждого по 1/2 доли в двухкомнатной квартире. Сейчас хочу переписать свою долю на несовершеннолетнего сына, подскажите перечень документов для этой процедуры и нужно ли согласие от второго дольщика этой квартиры?

, Екатерина, г. Владивосток
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вам потребуется письменный договор дарения доли.

Учитывая, что у вас сделка с долей, обязательно нужен нотариус. У него вы можете узнать полный перечень документов.