Нужно ли в нем прописывать заново или автоматически пропишут

Здравствуйте. Если дом признан аварийный и его сносят, и дали новое. Нужно ли в нем прописывать заново или автоматически пропишут. Так как я с аварииного, жилья не снимался с учета. Подскажите что делать

, Павел, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добры день. В аварийном доме, подлежащим сносу  прописываться не нужно. В новом месте жительства, Вам нужно прописываться, а предыдущая регистрация закроется автоматическим.

Виктор Андреев
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, новый дом, построенный взамен снесенного аварийного будет считаться новым объектом недвижимости. Поэтому в таком случае надо будет зарегистрироваться уже в новом доме.