Судом назначили экспертизу

Родной внук обратился в суд чтобы признать свою бабушку не дееспособной и суд назначил психиатрическую экспертизу. Я по этому делу являюсь как заинтересованное лицо. После того как придёт результат экспертизы я могу ознакомиться материалами экспертизы?

, Сергей, г. Челябинск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

По правилам статьи 34 Гражданского процессуального Кодекса РФ заинтересованные лица являются лицами, участвующими в деле, а статья 35 ГПК РФ даёт право лицам, участвующим в деле, знакомиться с его материалами. Полагаю, что суд должен предоставить Вам возможность ознакомиться с теми материалами, которые в связи с проведением экспертизы будут приобщены к делу.

Всего доброго!