Молодой человек, гуляя со своей собакой, проходил мимо охраняемой частной территории, на этой территории

Молодой человек,гуляя со своей собакой,проходил мимо охраняемой частной территории,на этой территории была привязана к цепи сторожевая собака

Мужчина проходя мимо,сказал «фас» своей бойцовской собаке, из за чего, две собаки через забор начали лаять друг на друга , в итоге сторожевая собака сорвалась с цепи,и начали друг друга кусать,на что владелец бойцовской собаки начал пинать ногами сторожевую собаку, а его собака,кусать за лапу, из за того что собаку пинали ногами,она в начала защищаться и укусила молодого человека за ногу, кто в этой ситуации виноват?

, Яна, г. Владимир
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут