Будет ли такой договор вообще действителен?

Здравствуйте. Решил снять квартиру, но собственник проживает в другом городе, договор найма он составил и сделал скан. Предлагает подписать договор просто распечатав этот скан и подписать, после скинуть фотографию ему. Будет ли такой договор вообще действителен? Можно же составить договор электронно или отправить документ почтой, через нотариуса или доверенное лицо. Как-то сомнительно это всё

  • photo_2024-05-15_22-01-07 (2)
    .jpg
  • photo_2024-05-15_22-01-07
    .jpg
, Артём, г. Калининград
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Артём!

Если в самом договоре будет указано, что он может заключаться в указанной Вами форме, то это будет законно и не будет противоречить нормам гражданского законодательства.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».