Банк подал в суд о взыскании задолженности умершего отца, но на меня есть отказ от наследства
Банк подал в суд о взыскании задолженности умершего отца, но на меня есть отказ от наследства. На чьей стороне будет суд?
, Ирина, г. Казань
Добрый день, Ирина
Долги наследодателя переходят только к наследникам, принявшим наследство. Так как вы отказались от наследства, то долги не обязаны оплачивать.
Взыскать с вас долг суд сможет только если вы были поручителем по долгу отца.
Если суд вдруг не запросил наследственное дело у нотариуса, то подайте об этом ходатайство