Правомерны ли действия приставов?
ООО зарегистрировано по адресу проживания учредителя/директора в одном лице. В кваритре доля учредителя 1/3. В ООО образовалась задолженность по налогам. Погасить не успели, ведется судебное разбирательство, подрядчик не оплатил услуги. Закрывать ООО не предусматриваем. Сегодня от приставов получили письмо о вскрытии квартиры, если ООО не предоставит доступ. Правомерны ли действия приставов? В квартире проживают родители, сам учредитель только прописан.
, Екатерина, г. Москва
А пристав исполняет требования решения налогового органа, о взыскании недоимки по налогам?...
Непонятно, почему пристав указывает о вскрытии квартиры. Его, что, туда не пускают?.. Адрес квартиры просто является юридическим адресом ООО. Не более.
Законом разделена имущественная ответственность ООО и его участника. Так, в силу положений статьи 3 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»,
В рассматриваемом случае, 1/3 доля в праве в квартире — ООО не принадлежит. Пристав что — то неправильно делает. Но, для полного понимания, нужно ознаколмиться с содержанием требования пристава или что он там за документ прислал (Вы пишите, что прислал письмо).