Добрый день я живу в Беларуси снят с учета военкомата но повестка

Добрый день, я живу в Беларуси, снят с учета военкомата, но повестка пришла на почту родителям на адрес где я ранее жил. Что это может значить?

, Евгений, д. Минск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Евгений, добрый вечер.

Это значит, что сотрудники военкомата халатно относятся к своим обязанностям.

Они сейчас максимально проводят мероприятия по формированию Реестра военнообязанных, который должен начать работать в ноябре.

Вот по этой причине и шлют всем подряд без разбора повестки.

Являться по ней у Вас нет обязанности.

Поскольку Вы проживаете за границей Вы в силу ст. 8 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» Вы не обязаны состоять на воинском учете, а в следствие этого освобождены от исполнения обязанностей военной службы.

Наличие данного освобождения исключает Вашу обязанность являться по данной повестке.