Где я могу увидеть информацию в какие банки обращено взыскание?
Здравствуйте, арестовали карту сбер из за задолженности, в госуслугах нет информации об Исполнительном производстве, вопрос: как могу узнать карты других банков тоже под угрозой ареста? Где я могу увидеть информацию в какие банки обращено взыскание? На данный момент арестована сбер, а Тинькофф нет
В порядке ст.70 Федерального Закона №229 «Об исполнительном производстве» в рамках исполнительного производства судебный пристав- исполнитель обращает взыскание на все счета принадлежащие должнику. Судебный пристав- исполнитель направляет электронно запросы во все банки, после получения положительных ответов направляет постановления об обращении взыскания на денежные средства в те банки, в которых имеются открытые счета должника. В Тинькофф банк постановление придет позже, примерно на неделю, поскольку оно идет по почте.
Добрый день. Моему сыну 16 и он совершил развратные действия по интернету,в отношении девочки, не достигшей шестнадцати лет. Могут ли его привлечь к какой-либо ответственности?
Мой сын нашел некую информацию что это не девочка а парень, который по сути просто вымогает деньги. Доказательства есть но будут ли они весомые. А именно скрины где написано от имени мужского рода а ещё и основной аккаунт где явно не женская рука на аватарках
Здравствуйте. Приобрела телефон в сетевом магазине, товар сертифицирован, но у него сильный химический запах формальдегида, руки потом тоже пахнут. Лежал неделю в проветриваемом помещении, ничего не изменилось. самое главное, что в течение получаса при нахождении с ним в одной комнате, начинает болеть голова, першит горло, слизистая носа и глаз воспаляется, если прикрыть дыхательные пути тканью, и посидеть с ним, то это все через слизистую глаз впитываться начинает, глаза болят и слезятся, потом начинает болеть голова. В общем пользоваться им невозможно, сам телефон хороший, никаких лагов. Хотя я им и попользоваться не успела, активировала только, немного настройки посмотрела, но потом начиналось плохое самочувствие.
15 дней ещё не прошло с момента покупки.
Скажите, пожалуйста, как в этом случае мне действовать и как составить претензию на возврат денег.
Потому что про такие случаи не могу найти информации о возврате, в основном у всех что-то ломается, сбои ПО и т.д. , а тут некачественные материалы (пахнет корпус, и внутри тоже, если открыть, например, слот для сим), к технике вопросов нет. Мне знакомые сказали что это, скорее всего, нужна экспертиза, анализ какой-то с разрушением, и его в сервисном центре никто не сделает.
Ещё , может, это важно, по этой же модели телефона такого же цвета нашла отзыв человека , что у него такая же проблема, покупал он его в апреле-мае (где именно не знаю) , и до сих пор весь запах не выветрился, посоветовал мне держать его месяц на воздухе, потом в чехол и все отверстия закрыть пленкой, я не хочу таких сложностей с покупкой, тем более что и через месяц запах полностью не уйдет. В общем как быть, чтобы мне и на ремонт никакой не отправляли(я читала много отзывов, что Ситилинк подсовывает какие-то бумаги о ремонте, хотя люди пишут заявления на возврат) и чтобы просто вернули средства за некачественный товар. Могут ли они забирать его на проверку качества, если с телефоном как таковым никаких проблем, проблема именно в запахе, который может и продавец ощутить, если мы будем не в огромном зале находиться , а в кабинете
Добрый вечер.у меня висмут арест на карте сбера.я его плачу. Тут пришло еще одно письмо на гос услуги о задолженности.они могут заблокировать другую карту банка.
Покупаем квартиру в ипотеку, заключили предварительный договор в котором было указано право собственности ДДУ. Документы не предоставили, был взят задаток 50 т.р.
При придоставление на одобрение банку, я увидел наследство 1/4,договор купли-продажи на выкуп 1/4 через доверенность, и 2/4 ДДУ. Наследство в росреестр было зарегистрировано через 3 дня после подписания договора. Все доли в росреестре зарегистрировали на 1 человека. На мой ворос почему скрыли, понесли чушь. И сегодня только заметил срок обязательств по договору 1 день, спрашиваю почему говорят опечатка. Банк одобрил, но я сал опосаться такой сделки. Могу ли отказаться от недвижимости и вернуть задаток? Жена созаёмщик.